Wednesday, May 14, 2014

Диета для ускорения обмена веществ.

Известно всем, что ключом к здоровой и привлекательной фигуре является ускоренный метаболизм и контроль функций эндокринной системы.
Токсины в обработанных некачественных продуктах питания, медикаментах и окружающей среде могут нарушить гормональный баланс и тем самым негативно влиять на метаболизм, из-за чего потеря веса становится практически невозможным.
Есть действенный способ, чтобы похудеть, — это комплексное питание, которое предназначено для ускорения метаболизма путем внесения изменений в диете и тщательно подобранной еды. Таким образом, не только можно ускорить метаболизм, но и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.
Диета для ускоренного метаболизма является трехступенчатой. «Анти-питательные вещества» (обработанные продукты, богатые консервантами) необходимо заменить на здоровые натуральные продукты, которые помогают сжигать жир. Благодаря здоровому питанию нормализуется гормональный баланс. Также необходима регулярная физическая активность и достаточный сон.
То, что вы можете съесть.
Одним словом можно сказать, что нет необходимости потреблять продукты, которые не растут из земли, а также жаренную пищу, различные фастфуды и другие.
Далее предоставлено 9 групп пищевых продуктов, богатых питательными веществами:
1. Бобовые (горох и фасоль);
2. Лук;
3. Фрукты;
4. Мясо и яйца (в эту группу входит жирная рыба);
5. Красные фрукты и овощи;
6. Крестоцветные овощи (брокколи, капуста, цветная капуста);
7. Темно-зеленые, листовые овощи;
8. Орехи и семена;
9.Органические нежирные молочные продукты;
Некоторые продукты, такие как мясо, молочные продукты и яйца должны всегда быть органическим.
Запрещенные в рационе продукты, содержащие, так называемые, анти-питательные вещества — химические вещества, транс-жиры, гидрогенизированные жиры, рафинированные зерна, богатые фруктозой кукурузный сироп, искусственные подсластители, консерванты, цвета, глутамат и другие добавки.
В небольших количествах разрешаются овощи, богатые крахмалом , тропические и консервированные фрукты, соевые продукты, алкоголь, жирное мясо и кофеин.
Пример ежедневного меню:
- Завтрак: Яичница, жареные помидоры и грейпфрут;
- Обед: Салат с курицей;
- Обед: красный фрукт и горсть миндаля;
- Ужин: Жареная рыба с баклажанами, перцем и луком.
Диета ускоренного метаболизма.
Первый этап начинается с правильного выбора продуктов питания и предотвращения других. Это для того, чтоб снизить употребление пищи, содержащую «анти-питательные вещества», которые препятствуют гормональному балансу и потери веса.Тем кто сидит на диете также рекомендуется удалить все химические вещества из вашего дома на это время, используемые в кухне, ванной…
На втором этапе рекомендуется оптимальная диета, чтобы возместить ущерб, вызванный предыдущим нездоровым образом жизни.
В третьем и заключительном этапе диеты рекомендуется сбалансировать питание, чтобы помочь сжечь жир.
Наиболее важные советы:
- Ешьте каждые 4 часа в течение дня. После 21 часов ничего есть не следует и никаких углеводов перед сном.
- Ешьте до того как почувствуете легкую сытость, и никогда не переедайте.
- Включите белок, углеводы и жиры в каждый прием пищи.
Но это еще не все. Для ускорения метаболизма рекомендуются регулярные и интенсивные упражнения. В соответствии с режимом, оптимальная физическая активность должна составлять 4-5 часов в неделю интенсивного спорта, который включает в себя как кардио-, так и силовые тренировки.

No comments:

Post a Comment