Monday, May 26, 2014

Диета, ускоряющая обмен веществ

Почти все, кто решительно садится на диету, хотят сбросить за две недели до пяти килограмм. А лучше сразу 10, потому что надо все и сразу. Но нужно притормозить и поставить перед собой цель, которую реально можно достичь.
Помните, что за две недели можно достаточно легко избавиться от трех килограммов, если придерживаться «вулканической диеты». Что это за диета и в чем ее сила?
Всем известна способность нашего организма сжигать калории с помощью термогенеза — выработки тепла. Тепло необходимо для того, чтобы работали все системы нашего тела, начиная от внутриклеточных процессов до системы кровообращения. Чтобы сжечь больше калорий, а также лишних килограммов, нужно ускорить процесс термогенеза. Его скорость зависит от достаточно многих факторов: от возраста и пола, телосложения, массы тела и т.д. Конечно же, обидно, когда кто-то лопает тортики без угрызения совести и ущерба для своей фигуры, а вы не можете позволить себе даже чай или кофе с сахаром, потому что они тут же прилипнут к бокам и бедрам.
Бороться с этим можно только ускорив термогенез. Для этого необходимо соблюдать два правила. Первое, есть часто и понемногу, потому что благодаря этому расходуется максимальное количество калорий за минимум времени. А второе, есть продукты, ускоряющие метаболизм. «Вулканическая диета» построена на этих двух принципах, поэтому и эффект быстрый и безболезненный — вы не испытываете чувство голода и не мучаете себя безвкусными продуктами.

Список продуктов, которые помогают быстро сжигать калории:
— жирная рыба такая как скумбрия, форель, сардины, семга — это тот же самый рыбий жир, омега-3, самое лучшее средство для сжигания калорий и ускорения обмена веществ;
— перец чили, который добавит жару. А это-то что нам нужно;
— морские водоросли — стимулируют работу щитовидной железы, а она, контролирует обмен веществ. Чем она лучше работает, тем нам же лучше;
— кофе — чашка этого напитка ускоряет наш метаболизм на 10%. Но лучше этой чашкой и ограничиться;
— темно-зеленые овощи — это брокколи, руккола и шпинат, которые являются одновременно и кладезем витаминов и полезной клетчаткой. Наш организм на ее переваривание затрачивает много калорий, что для нас очень выгодно!
— помидоры — содержат полезные кислоты, помогающие почкам избавляться от некоторых продуктов жиросжигания;
— цельнозерновой хлеб — это полезная клетчатка;
— апельсины и мандарины и другие цитрусовые помогают сжигать до 100 калорий в день, поэтому также занимают одно из почетных мест в нашем списке;
— белки — рыба, мясо, а также сыр тофу ускоряют сами по себе процесс термогенеза в нашем организме;
— зеленый чай — это главный жиросжигающий напиток.

Это примерный вариант, как может выглядеть ваше меню на неделю. Разумеется, можно менять местами дни и постоянно менять местами обеды и ужины. Конечно лучше стараться делать ужин гораздо легче обеда. И не пренебрегайте перекусами ни в коем случае. Наша основа на две недели — это есть понемногу, но часто! Вперед сжигать жиры!

No comments:

Post a Comment